Праздник 9 мая! День Победы!

Праздник 9 мая! День Победы! Это великий праздник  всех граждан нашей многонациональной страны и большой праздник в каждой семье. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.  Со времён сражений прошло 79 лет,  и мы с грустью вспоминаем, что нет уже рядом с нами многих свидетелей и участников  тех героических событий, благодаря которым мы живём и радуемся мирному небу над головой. День Победы в нашей стране - праздник особый; говорят, что "это праздник со слезами на глазах", и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам победа. И очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам.

В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в нашем МБДОУ "ДС№14 " 26 апреля в подготовительной к школе группы "Умники и Умницы" прошел утренник  «День Победы»! Начали праздник с Гимна России! Артисты (наши воспитанники),  и зрители  прониклись особым настроением, ведь песни: "Расцветай, моя Россия", У моей России" ; Инсценирование песни,, Здравствуй, солдат!",Инсценировка- Баллада о матери", " Нам нужна одна победа";Танец "Эхо любви", "Солдаты",  Журавли","Верните память,,. и песня "Мой дед уходил на войну"-
всё было посвящено ветеранам войны и исполнено с благодарностью за мирную жизнь, которую они нам подарили.
День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей  необходимо приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада. И это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения. Педагоги нашего детского сада стараются следовать одной  простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!»
С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!

Опубликовано: 26.04.2024 | Просмотров: 24

ds14.kasimov@ryazan.gov.ru