Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №14» Тел.: 8(49131)2-25-65
E-mail: ds14.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №14» муниципального образования – городской округ город Касимов

Колокольчик

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День повара

Варят, варят повара
Детям щи и каши,
И сегодня Вам с утра
Поздравленья наши!
Пусть ничто не пригорит,
Ничего не скиснет,
Вас детсад благодарит
И желает в жизни
Много счастья и добра,
Радостей немелких,
В Вашу честь звучит «ура»
И звенят тарелки!

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник – День повара – отмечают повара и кулинары всего мира.

Кто раньше всех приходит в детский сад? Конечно, повара. Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду. Повар – специалист, способный из обычных продуктов сделать настоящий шедевр. А для детей дошкольного возраста, правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни! Ведь именно от работы поваров зависит будущее развитие и здоровье ребенка.

20 октября воспитанники МБДОУ«Детский сад №14» вспомнили, что повар – это специалист, способный из набора даже самых обыкновенных продуктов создать вкусное блюдо. Дети приняли участие в дидактических играх «Варим компот», «Фрукты и овощи», отгадывали загадки о посуде, овощах, фруктах, посетили виртуальную экскурсию «Профессия повар», решали проблемную ситуацию «Если повар не положит…?», участвовали в изобразительной деятельности – украшали тарелочку, лепили «угощение». Ребята получили много полезных знаний, массу положительных эмоций.

Огромная благодарность всем, кто, не жалея времени и сил, проводит время у плиты. Поклон всем поварам и кулинарам, умеющим из обычных продуктов приготовить самые вкусные, самые красивые угощения. Пусть у Вас появится в праздник свободная минутка, чтобы насладиться результатами своего труда. Пусть Ваша фантазия не иссякает, а руки не знают усталости!

Опубликовано: 20.10.2023 | Просмотров: 53
Access denied for user 'vault.databases.dictionary.username'@'localhost' (using password: YES)
Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(49131)2-25-65
ds14.kasimov@ryazangov.ru

Контакты учреждения

8(49131)2-25-65



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце