День ГИБДД России

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации, или День ГАИ России. Сегодня трудно переоценить их роль. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах.
А обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов детских садов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В нашем «Детском саду №14» «КоЛоКоЛьЧиК» педагоги провели с детьми беседы о значимости профессии работников ГИБДД, организовали дидактические игры для закрепления правил дорожного движения «Собери знак», «Выбери самый безопасный путь», «Дорожные ловушки». Во всех дошкольных группах были проведены развлечения «Незнайка на улицах города», «Знатоки ПДД», «Путешествие в город дорожных знаков», где дети в игровой форме закрепили свои знания о правилах безопасного поведения на улицах города. Ребята получили возможность стать инспектором дорожного движения и регулировать движение маленьких пешеходов и водителей. Завершением праздника стало посвящение старших дошкольников в юных помощников инспекторов дорожного движения.

Важно помнить! Самый лучший пример для ребенка – это взрослые. Главной задачей родителей и педагогов является – доступно разъяснить правила и опасность их несоблюдения.

Опубликовано: 03.07.2023 | Просмотров: 69