Международный день семьи

Семья — это счастье, любовь и удача,
Семья — это летом поездки на дачу,
Семья — это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих тылах. Формирование характера и нравственных установок, восприятие мира и событий происходит в кругу близких людей.

В рамках празднования "Международного дня семьи"15 мая в нашем "Детском саду№ 14" во всех группах проведены мероприятия, посвящённые этой дате.

С детьми организовали ситуативные беседы "Что такое семья?", "Семейный этикет", разучили стихи о семье "Что может быть семьи дороже?": дети рассказали о своих увлечениях, традициях и любимых занятиях в семье. Вспомнили пословицы и поговорки о семье, доме, близких людях.

В средней и старшей группы проведено занятие "Моя семья", ребята рассказывали о своих семьях, слушали песни о семье, рисовали. В младшей группе "КрЕпЫшОК" в гости пришли 3 медведя из сказки. Малыши рассматривали картинки о семье, повторили членов семьи, кто чем занимается в семье, как мы помогаем. Играли в дид. игры "Помоги маме и папе", Корзина добрых дел", "Назови ласково", пальчиковая игра "Дружная семья".

Педагоги детского сада уверены, что данные мероприятия необходимы для благополучного и результативного взаимодействия семьи и детского сада, а также усовершенствованию отношений между родителями и детьми.

Опубликовано: 15.05.2023 | Просмотров: 111