День одуванчика в мл. гр. «КрЕпЫшОК»

Одуванчик, пушистый, весенний цветок ярко-желтого цвета, который в начале похож на портрет маленького солнышка, а потом он обзаводится пышной, воздушной «причёской». Весной этот золотой цветок можно встретить повсюду: на лугах, в саду, у дорог, возле каждого дома.

13 мая - Всемирный день одуванчика. В этот день ребята младшей группы «КрЕпЫшОК» с удовольствием наблюдали за одуванчиками, познакомились, из каких частей состоит цветок, узнали, что сладким нектаром одуванчика лакомятся пчелы, бабочки и шмели, а из его соцветий девочки плетут на голову яркие, нарядные венки. Дети познакомились со стихотворением Е. Серовый «Одуванчик». Итогом стало нетрадиционное рисование «Одуванчики на лугу».

Опубликовано: 12.05.2023 | Просмотров: 124