"Мы сдавали "ГТО"

17 июня, воспитанники "МБДОУ "Д/С№14 "Колокольчик" подготовительной группы "Умники и Умницы" приняли участие во Всероссийском спортивном комплексе "ГТО" "Готов к труду и обороне". В перечень требований для самых юных участников, вошли такие виды испытаний: челночный бег, наклоны, метание теннисного мяча в цель с дистанции 6 метров, смешанное передвижение 1км. По результатам сдачи нормативов "ГТО", наша команда МБДОУ" Детский сад №14" , награждена грамотой За активное участие в соревнованиях среди дошкольников в зачёт ВФСК "ГТО" - Отдела по физической культуре и спорту администрации Муниципального образования - городской округ г.Касимов.

Мы поздравляем наших дошколят с успешным прохождением всех испытаний, желаем и дальше вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма, и дальнейших побед!

Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм "ГТО"позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитание волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время прохождения сдачи нормативов "ГТО", дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а так же чувствуют себя спортсменами!

Опубликовано: 17.06.2021 | Просмотров: 138

Навигатор дополнительного образования Кубок героев 14 Касимов Портал Госуслуг