Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №14» Тел.: 8(49131)2-25-65
E-mail: ds14.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №14» муниципального образования – городской округ город Касимов

Колокольчик

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Гуляй Масленица!!!"

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В МБДОУ - детском саду № 14 "Колокольчик" празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. 11 и 1️2 марта дети старших групп "Почемучки" и "Умники и умницы" стали участниками масленичных гуляний. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: читали стихи, пели песни "Зима - красавица", "Снег- снежок", "Как вставала я ранешенько". Пели весёлые частушки, водили хороводы, и плясали. А так же, проводились весёлые конкурсы , которые не давали скучать не кому "Подари платочек симпатии", "Попасть снежком в ведёрко", "Составь из лучика️ солнышко". Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. Так же, в гости к нам приходил Дед Ерофей и Коровушка, где показали детям сценку "Как старик корову продавал". Масленица- это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин ! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

Проведение Масленицы в детском саду— это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами!

Пусть масленица дарит вам добро,
Весеннее чудесное тепло.
Пускай на сердце расцветут цветы,
И сбудутся заветные мечты.

Опубликовано: 12.03.2021 | Просмотров: 130
Access denied for user 'vault.databases.dictionary.username'@'localhost' (using password: YES)
Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(49131)2-25-65
ds14.kasimov@ryazangov.ru

Контакты учреждения

8(49131)2-25-65



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце