Современные инновационные технологии в ДОУ

28 февраля 2017 года в МБДОУ «Д/С №14» состоялось заседание школы управленческого мастерства для заведующих дошкольными учреждениями города по теме: «Использование современных инновационных технологий в образовательном процессе  в условиях реализации ФГОС ДО». Заведующая детским садом  Попова Н.А. проанализировала применение как традиционных так и  инновационных педагогических технологий в учреждении.

Представлен интересный опыт внедрения детского экспериментирования в практику детского сада; технология проектной деятельности «Страна березового ситца», «Как хорошо на свете без войны» и др.; технология портфолио дошкольника; современная система игровых заданий с использованием развивающих материалов: палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, игры и занятия с кубиками Никитиных.

Введение современных технологий позволяет решать проблемы развивающего, личностно ориентированного обучения, формирования индивидуальной образовательной перспективы развития дошкольников

Опубликовано: 01.03.2017 | Просмотров: 1230

Памятные даты военной истории Навигатор дополнительного образования Кубок героев 14 Касимов Портал Госуслуг