Зачисление ребенка в сад

Перечень документов на зачисление ребенка в сад

1. Для зачисления ребенка в ДОУ родители (законные представители) детей, проживающих, на закрепленной территории предъявляют следующие документы:

• оригинал  документа удостоверяющего личность или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность прав представления ребенка);
  • оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • оригинал медицинского заключения.

2.Для зачисления ребенка в МБДОУ родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории предъявляют следующие документы:

• оригинал  документа удостоверяющего личность;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинское заключение.

3.Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют следующие документы:

• оригинал  документа удостоверяющего личность;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • оригинал и копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
  • медицинское заключение.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ДОУ на время обучения ребенка.

Уважаемые родители!

Вы можете подать заявление в дошкольные образовательные учреждения, не только обращаясь к заведующей, но и в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (прием заявлений,  постановка на учет и зачисление детей, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования) по адресу:htt://education.ryazangov.ru/

Подробная инструкция для родителей, как подать заявление в детский сад на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Рязанской области размещена на сайте Управления образования г. Касимова:  htt://kasimovobr.ukoz.ru/

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады осуществляется, в том числе, и через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – МФЦ.

По адресу: г. Касимов, ул. К. Маркса, д.2, тел. 2-48-21

Режим работы:             Понедельник – среда  8.00 - 20.00

Четверг 8.00 - 18.00

Пятница 8.00 - 17.00

Суббота 8.00 - 12.00

Без перерыва на обед

Управление образования администрации муниципального образования – городской округ город Касимов  информирует Вас о том, что родители, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, освобождаются от  взимания платы за детский сад (постановление администрации муниципального образования – городской округ город Касимов от 21.07.2015г. № 962)

Для установления льготы  по родительской плате Вам необходимо предоставить в Учреждение следующие документы:

• письменное заявление,
  • ксерокопия паспорта
  • ксерокопия свидетельство о рождении ребенка,
  • заключение областной психолого-медико-педагогической комиссии при министерстве образования Рязанской области».

Постановление №1835 от 20.12.2023 г. Об установлении размера родительской платы в 2024 году
Постановление №268 от 06.03.2023 г. О закреплении территорий города Касимов за муниципальными дошкольными образовательными организациями на 2023 год
Постановление №1972 от 30.12.2022 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях муниципального образования - городской округ город Касимов Рязанская обл."
Памятка как устроить ребенка в детский сад
Постановление №172 от 09.02.2022 г. "О закреплении территорий за муниципальными дошкольными образовательными организациями на 2022 год".
Постановление №57 от 21.01.2022 г. Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком
Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образоват. организациях муниципального образования городской округ город Касимов.
Постановление №809 от 22.09.2020 г. "О внесении изменений в постановление от 26.12.2019 г. №1571 "Об утверждении Положения о порядке взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми".
Договор об образовании по образовательным программам.
Заявление о принятии.
Согласие родителя (законного представителя) на сбор, обработку и хранение персональных данных.
Постановление №109 от 29.01.2020 г. "О внесении изменений в постановление от 26.12.2019 г. №1571 "Об утверждении Положения о порядке взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми".
Постановление № 1571 от 26.12.2019 г. "Об утверждении Положения о порядке взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми".
Правительство Рязанской области Постановление от 21 ноября 2017 г. №308 О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 02 октября 2013 г. №285 "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (в редакции постановления Правительства Рязанской области от 04.06.2015 №130)

Навигатор дополнительного образования Кубок героев 14 Касимов Портал Госуслуг