Пожарная безопасность

Деятельность по охране труда сотрудников ведётся согласно нормативно-правовой базе, локальным актам образовательного учреждения, должностным инструкциям работников ДОУ и инструкциям по технике безопасности.

Согласно нормам пожарной безопасности помещения  детского сада оснащены: датчиками автоматической пожарной сигнализации, срабатывающими на задымление и повышение температуры; «тревожной кнопкой».  Все устройства автоматической пожарной сигнализации (АПС) замыкаются на пульт.

В  ДОУ установлен противопожарный режим, проводятся  мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности.

Для отработки правильного поведения во время чрезвычайных ситуаций сотрудники  и воспитанники участвуют в тренировочных  ежеквартальных  мероприятиях.

Вопросы безопасности регулярно обсуждаются с детьми с целью формирования у них сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

ИД=40300
Инструкция по мерам пожарной безопасности 2015г
ИД=40300
Памятки по пожарной безопасности.

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Кубок героев 14 Касимов Навигатор дополнительного образования